Аnomaly Zone

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аnomaly Zone » Законы » Законы Аномальной зоны


Законы Аномальной зоны

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Оглавление

1) Анкета: как ее выкладывать
2)Заполнение профиля: 1. Никнейм
                                          2. Аватар
                                          3. Подпись
3) Посты и как их оформлять
4) Общение
5) От английского слова flood…
6) Главное правило ролевых всех времен и
7) Поправка к ГПРВВ
8) «А судьи [кто]?», или Что мне за это будет
Дополнительно
1) Админский вассал-киборг и с чем его едят
2) Великий кодекс модератора
3) Величайший кодекс администратора

0

2

1. Анкета: как ее выкладывать
• Знаете, есть такая интересная штука – правописание? Ну так вот, ей противопоказано курить и категорически противопоказано нервничать. Админский состав очень эту особу ценит и уважает, посему, если увидит, проходя по коридору, нервно курящую после ознакомления с вашим досье грамматику (или кого-нибудь из той же братии), будет возмущаться.
• Без копирования, пожалуйста. Как у других игроков, так и вообще.
• Анкета заполняется за один раз. Без ответов в пунктах типа «времени нет потом допишу)))))». Нет времени – пишите сначала в Ворде.
• Ну и очень просим – без блондинистого флуда в стиле «моя анка лучшая», «ау админы» и «проверьте позязя» в теме с анкетой.

0

3

2. 1. Заполнение профиля: никнейм
• Тут все просто – ник должен быть содержательный. Имя-фамилия, латиницей или кириллицей, без циферок и других левых символов.
2. 2. Заполнение профиля: аватар
• Аватар соответствует внешности, описанной в анкете.
• Аватары обычно трех видов: фотография, фурри или рисунок. Все эти три вида можно использовать, если на них не изображено вещей, на которые приличным людям (в первую очередь админам) смотреть неприятно.
• Добавлю, что анимации, блесточки-звездочки и прочий сверкающий гламур на авиках тоже не приветствуется (когда я говорю «не приветствуется», я имею ввиду – недопустимо).
• Также следует отметить, что мата и иже с ним так же на аве быть не должно.
2. 3. Заполнение профиля: подпись
• Давайте чтобы не было так, что подпись длиннее постов, ладно? Даже если Вы искренне готовы подписаться под каждой строчкой «Евгения Онегина», это не значит, что весь роман надо непременно совать в этот пункт. Максимум – 4 строчки (на копирайты и ссылки позволено потратить еще 2-3 строки).
• Ну и см. выше – подпись содержит копирайт на автора авы (не знаете: avatar by – ?) и текста подписи; желательно еще, чтобы там стояли ссылки на анкету и тему с отношениями (ссылку на местонахождение в игре мы, ладно уж, скинули – менять муторно, сами понимаем).

0

4

3. Игровые посты и их оформление
• Игра у нас, хоть и добрая и с рейтингом G, но все-таки давайте не впадать в детство окончательно: минимум – 5 строк, как полагается.
• Помним про хрупкое здоровье Правописания и про то, как админы его ценят. Буковки все проставляем, пробелы ставим после знаков препинания и т. д.
• Олбанские наречия, смайлики, цветовыделения, изменения размера буковок и ЧаСтОкОлЫ – только во флуде!!
• Выделения: действия, ваша речь, ваши мысли, чужая речь;
• Текст, не относящийся к игре – «офф: текст»;
• Переход на новое место:
в начале поста «откуда приходите------------», в конце «--------куда уходите».
• Соответствие рейтингу – без жестокости и всяких «и бегают зебры-зебры». Помним про хрупкую психику идеалистов-администраторов.

0

5

4. Communication
• Без матов и прочей ненормативной лексики (то же самое касательно ника, аватара, подписи и статуса). Кстати, если такого рода слова и выражения угадываются в россыпях иностранных букв, звездочек-решеточек и среди прочего неудобочитаемого антуража, исключением это не считается;
• Вообще, без оскорблений, пожалуйста. У нас ролевая хорошая, веселая, про  летающих сусликов.

0

6

5. От английского слова flood…
• Только в специально отведенных для этого темах.
• См. пункт 4.
• До создания темы с анкетой – только если возникнут вопросы по устройству и обычаям ролевой;

0

7

6. ГПРВВ: что это такое…
• ГПРВВ есть не что иное, как Главное Правило Ролевых Всех Времен, и гласит оно:
• Администратор всегда прав.
                                            … и как с ним бороться
• Админов-самодуров в степях Инета и так предостаточно, поэтому провозглашаем:
• Вы можете оспорить решение админа в ЛС или флудовой теме, если Вам кажется, что он не прав.
• Вы можете преданно заглянуть админу в его большие добрые глаза и спросить: «Почему вы так решили, учитель?». Он Вам все с радостью объяснит. Это я все образно выражаюсь, разумеется. Я люблю образно выражаться.

0

8

7. О наказаниях и «что делать, если»
Правила пункта №1: непринятие анкеты (подпункт 2), подозрительное отношение к игроку в дальнейшем (подпункты 1, 3, 4);
Пр. п. №2: удаление авыподписи и замечание в ЛС.
Пр. п. №3: предупреждение внизу поста, при повторении – предупреждение в профиль;
Пр. п. №4: предупреждение в первый раз, удаление поста и двухдневный бан во второй и дальше;
Пр. п. №5: см. пр. п. №4;
Пр. п. №6, 7: --;
Что делать в случае…
-непринятия анкеты:
Ваше гениальное творение не приняли злые строгие страшные придирчивые админы? Не беда. Ее (анкету) можно выложить заново – создать новую тему, куда писаться может то же самое, что и раньше (хоть слово в слово, не суть важно), НО с исправленными ошибками. При этом отношение админов к Вам никак не меняется.
-«ошибок молодости»:
Если Вы до принятия анкеты допустили ошибки в поведении на форуме (начали игру, флуд не по теме и пр.), Вам, разумеется, на это укажут в ЛС. Но это ведь не повод не писать анкету! Имейте ввиду – если ход Ваших мыслей примерно таков: «Ой, теперь ведь меня все на форуме считают [глупым нехорошим человеком], не буду-ка я покамест вообще заходить – пусть меня сначала удалят, а я потом уж новую анкету накалякаю» – никто Вас удалять не собирается без Вашей же заявки (делать админам нечего). Так что будьте добры писать все по форме, если уж завели аккаунт :) .
- если приспичило завести новый аккаунт:
Можно. Можно заводить до трех персонажей включительно, если вы играете ими всеми одинаково активно. Но учтите, что анкеты каждого из них должны принципиально отличаться друг от друга,

0

9

Админовский вассал-киборг есть ни кто иной, как GameMaster – совместный аккаунт админов. Он может отыгрывать, в отличие от остальных, в нескольких местах одновременно. Сей «Чип&Дейл» спешит на помощь, если где-то застопорилась игра, и выполняет другие особые поручения администрации. Обращаться с ним можно по-разному, но лучше вежливо – механизм хрупкий, может засбоить (И пойдет наш киборг с покерфейсом Терминатора убивать и грабить всех, кто под руку подвернется).

0

10

Кодекс модератора
• Модератор не имеет права принимать чужие анкеты (только вежливо и ненавязчиво высказывать в темах с анкетами свое скромное мнение, конкретно, по существу и без претензий).
• Модератор имеет право пополнять список правил, только отправив их предварительно админам в ЛС и получив одобрение – как содержания, так и формулировки (даже если админов давно нет – ждите).
• Модератор имеет право банить персонажей, только отправив админу по ЛС следующее уведомление:
1) Имя персонажа;
2) Дата блокировки, срок, дата снятия блокировки (не когда ее уже сняли, а когда ее надо будет снять);
3) Причина.

Если уведомление не было отправлено либо причина не кажется админу достаточно уважительной, модератор сильно рискует быть разжалованным в рядовые игроки – без предупреждения, зато с последующей головопромывкой по ЛС.
Наказание: первые 2 подпункта – в первый раз предупреждение (длинное в ЛС и емкое в профиль), второй раз – см. подпункт про бан.

0

11

КОДЕКС администратора
• Администратор не имеет права оскорблять игроков.
• Администратор обязан высказывать свои мысли и претензии четко, конкретно и доходчиво. Ключ: Лонли-Докли
• Администратор имеет право не принять анкету персонажа, если количество ошибок в ней слишком (читай «очень») велико и все они не были исправлены за один раз либо по истечении 3х дней после первой отписи админов в теме.

0


Вы здесь » Аnomaly Zone » Законы » Законы Аномальной зоны